• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Додон увидел успехи российской армии в Приднестровье

Реклама на dsnews.ua
Призыв к выводу российского воинского контингента из Приднестровья является пиаром перед "западными кукловодами"

Об этом написал в своем Facebook президент Молдовы Игорь Додон, комментируя обращение постпреда Молдовы в ООН с просьбой включить в повестку дня 72-й сессии Генассамблеи ООН вопрос о выводе российских войск из Приднестровья, передает "ДС".

"Надо отдельно рассматривать миротворческую операцию, которая по опыту последних 25 лет является успешной и должна быть продолжена, и нахождение военной базы, вывоз которой возможен при политическом решении конфликта. Все это хорошо понимают. Мы считаем, что это пустой пиар-ход", - отметил он.

По мнению президента, обращение постпреда Молдовы в ООН является "пусканием пыли в глаза западным кураторам и кукловодам"

Додон также призвал правительство "сосредоточиться на конкретных шагах по восстановлению доверия между Тирасполем и Кишиневом, решению текущих проблем людей с обоих берегов Днестра и возобновлению переговорного процесса в формате "5+2".

Как сообщала "ДС", накануне постпред Молдовы в ООН Виктор Морару обнародовал обращение с призывом включить в повестку дня 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН вопроса о выводе российских войск из Приднестровья.

    Реклама на dsnews.ua