Россия и Беларусь решили совместно бороться с деятельностью Запада

Россия и Беларусь договорились совместно бороться с "деструктивной деятельностью Запада" против так называемого союзного государства. Спецслужбы двух стран приняли такое решение "в условиях агрессивной политики США и стран Запада на российском и белорусском направлениях"

Владимир Путин и Александр Лукашенко

Об этом шла речь на совместном совещании директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина и главы КГБ Беларуси Ивана Тертеля в четверг, 3 июня, передает "ДС" со ссылкой на сайт КГБ Беларуси.

Встреча состоялась в Витебске.

"СВР России и КГБ Беларуси в духе традиционно братских отношений договорились о ведении совместной работы по противодействию деструктивной деятельности Запада, нацеленной на дестабилизацию политической и социально-экономической ситуации на просторах союзного государства", – сказано в сообщении.

Также на встрече отметили важность объединения усилий якобы для "укрепления потенциала Москвы и Минска в деле противостояния глобальным вызовам и новым угрозам безопасности союзного государства".

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что реализация проекта о создании "союзного государства" России и Беларуси станет настоящей угрозой для Украины.