• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ДТП с украинцами в России: МИД уточнил количество погибших

Реклама на dsnews.ua
В ДТП на территории Орловской области РФ погибла одна гражданка Украины, еще шестеро украинцев получили травмы

Об этом УНН сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев, передает "ДС".

"В микроавтобусе в момент столкновения находились 9 человек вместе с водителем (8 граждан Украины и 1 - РФ). В результате ДТП одна гражданка Украины погибла и 6 получили травмы различной степени тяжести", - сообщил дипломат.

Травмированных граждан в настоящее время доставили в Кромскую центральную районную больницу, и, по данным Посольства Украины в Российской Федерации, указанным гражданам Украины оказывается необходимая медицинская помощь.

"Консульский отдел посольства Украины в Российской Федерации находится на постоянной связи с подразделениями ГАИ и МЧС по Орловской области и близкими и родными пострадавших. Данное дело находится на контроле ДКС МИД Украины и ПУ в РФ", - добавил Погорельцев.

Напомним, 11 января 2020 в 10:40 по местному времени на 399 км автотрассы М2 в Кромского районе Орловской области произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации старшего оперативного дежурного МЧС РФ по Орловской области, микроавтобус с украинскими государственными автомобильными номерами, совершавший рейс Днепр - Москва, столкнулся с легковым автомобилем. Однако ранее российские СМИ сообщили о гибели трех граждан Украины.

    Реклама на dsnews.ua