• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ДТП с украинцами в Польше: генконсул рассказал о состоянии пострадавших и о том, что грозит водителю автобуса

Окружная прокуратура в Перемышле планирует выдвинуть обвинения в непредумышленном доведении до ДТП водителю украинского автобуса, который попал в аварию в ночь на 22 марта в Польше

Авария автобуса с украинцами в Польше
Авария автобуса с украинцами в Польше
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил генконсул Украины в Люблине Василий Павлюк, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Прокуратура планирует выдвинуть водителю обвинение по статье 173, пункт 2 — неумышленное причинение катастрофы на суше, угрожающей жизни и здоровью людей и карается заключением до пяти лет", — сказал он.

Генконсул также рассказал, что 22-летний водитель автобуса, который совершил ДТП, находится в больнице в Перемышле. Как выяснилось, второй водитель этого автобуса, который погиб в аварии, является его отчимом.

Также Павлюк добавил, что одну из пострадавших украинок, которая после аварии находилась в больнице города Пшеворск, выписывают сегодня, 23 марта, из больницы. Другую украинку из больницы города Любачув планируют выписать сегодня-завтра. Обе женщины не планируют дальше путешествовать в Украину, а вернутся к своим семьям в Кракове.

Состояние 55-летней женщины, которая находится в больнице Перемышля, улучшается, но она еще будет оставаться в больнице.

В то же время 74-летней женщине, которая больше всего пострадала в аварии, сделана операция и планируется проведение еще нескольких. Ее в ближайшее время перевезут из Перемышля в Жешув.

Напомним, авария произошла на трассе А4 возле села кашицу в ночь на 22 марта. По предварительной информации, автобус врезался в ограждение и вылетел в кювет. В результате аварии один человек погиб, еще пятеро госпитализированы. Авария произошла почти там же, где в начале марта разбился другой украинский автобус с 57 людьми. Тогда погибли 5 человек, более 30 пострадали.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua