• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Духовник "няши" Поклонской проклял епархии РПЦ из-за коронавируса (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Настоятель Среднеуральского женского монастыря (Свердловская область, Россия) схиигумен Сергий проклял тех, кто принял решение закрыть церкви на Пасху из-за вспышки коронавируса

Проклятия прозвучали во время традиционной проповеди, передает "ДС".

"Никакие силы - ни политические, ни религиозные - не могут закрывать храмы. Под давлением богоборческих властей наше духовное руководство вместе с предтечами Антихриста закрывает храмы, ссылаясь на псевдопандемию. Бог предупреждает: страшливые Царства небесного не наследуют... Кто посягает на закрытие храмов - да будет проклят он и весь его род", - заявил схиигумен.

Он также предложил, чтобы "всех, страдающих старческим маразмом, старческой пандемией, духовной проказой, предлагающих русскому народу самоизоляцию... выселить их на выбор в республику Биробиджан либо на остров Мартиника, или на остров Спинелонга. Смею уверить, что как только это произойдет, закончится несуществующая коронавирусная эпидемия в России".

Отметим, схиигумен Сергий является духовником депутата Госдумы РФ от аннексированного Крыма Натальи Поклонской и нападающего сборной России по хоккею Павла Дацюка.

Напомним, ряд епархий РПЦ, в том числе в Москве и Сибири было принято решение закрыть церкви на Пасху в связи с пандемией коронавируса. Патриарх Кирилл призвал верующих воздержаться от походов в храмы на Пасху.

    Реклама на dsnews.ua