• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Джо Байдена обвинили в сексуальных домогательствах

Реклама на dsnews.ua
Вероятного соперника Дональда Трампа на нынешних президентских выборах, экс-вице-президента США Джо Байдена обвинили в сексуальных домогательствах

Обвинения выдвинула бывшая помощница Байдена, информирует "ДС" со ссылкой на АР.

"Бывшая помощница Джо Байдена обвиняет кандидата в президенты от демократов в сексуальном нападении на нее в начале 1990-х, когда он был сенатором. В предвыборном штабе Байдена отвергают обвинения", - говорится в сообщении агентства.

В двух последних интервью агентству АР Тара Риде утверждала, что нападения якобы произошли весной 1993 года в подвальном помещении офисного здания на Капитолийском холме.

Ранее она написала заявление в полицию Вашингтона, в котором сообщила о том, что стала жертвой сексуальных домогательств неназванного лица в 1993 году. Уже не первый раз Риде обвиняет бывшего вице-президента Байдена. В прошлом году она публично обвинила его в "неположенных прикосновениях", но не обвиняла в сексуальных домогательствах.

Заместитель руководителя кампании Байдена и директор по коммуникациям Кейт Биддингфилд отвергла обвинения и заявила, что бывший вице-президент "посвятил свою общественную жизнь изменении культуры и законов о насилии над женщинами".

"Что очевидно в этом утверждении: это неправда. Этого совершенно не происходило ", - сказала она.

Как отмечает агентство, обвинение Риде были представлены "в ключевой время для Байдена". Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года. После выхода другого претендента на пост кандидата от демократов Берне Сандерса из президентской гонки Байдена называют наиболее вероятным победителем праймериз.

Ранее против Байдена уже звучали обвинения в непристойном поведении со стороны нескольких женщин.

    Реклама на dsnews.ua