• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джонсон намерен не допустить нового референдума о независимости Шотландии

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что сделает все, чтобы не допустить проведение нового референдума о независимости Шотландии

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Sky News.

По словам Джонсона, он не позволит провести новый референдум о независимости Шотландии, пока находится на посту главы британского правительства.

"Нет, я не сделаю этого, я не хочу, чтобы он состоялся. Я не вижу причин, по которым мы должны вернуться к этому вопросу", - заявил он.

Джонсон подчеркнул, что британское правительство предупреждало Шотландию, что референдум о независимости от Соединенного Королевства в 2014 году был единственным подобным событием в их жизни.

"У нас был один (референдум - ред.) в 2014 году, народу Британии, народу Шотландии в 2014 году сказали, что это будет единственное подобное событие в жизни целого поколения. Не думаю, что люди в этой стране считают, что референдумы - отличная вещь для гармонии", - отметил глава правительства.

Напомним, ранее сообщалось, что 2 ноября около 20 тысяч жителей Глазго вышли на демонстрацию с требованием проведения нового референдума о независимости Шотландии.

    Реклама на dsnews.ua