• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Католик Джулиани назвал себя большим евреем, чем Сорос

Реклама на dsnews.ua
Личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани считает себя "большим евреем", чем миллиардер Джордж Сорос, переживший Холокост

Об этом Джулиани заявил в интервью New York Magazine, передает "ДС".

"Не говорите мне, что я антисемит, если я против него. Сорос вряд ли еврей. Я больше еврей, чем Сорос. Я, наверное, знаю больше о...Он не ходит в церковь, он нерелигиозен - в синагогу", - сказал Джулиани, воспитанный католиком.

Бывший мэр Нью-Йорка также обвинил Сороса в том, что он является "врагом Израиля", и назвал его "ужасным человеком".

В своем интервью адвокат Трампа также заявил, что Сорос поддерживает бывшего посла США в Украине Мари Йованович. Он выдвинул теорию, что миллиардер скрывал грязь демократов в Украине и что Сорос, а не российское правительство, был ответственен за вмешательство в выборы президента США 2016 года.

Напомним, 10 октября в США арестовали двух партнеров Джулиани- бизнесменов Льва Парнаса и Игоря Фрумана, которые были спонсорами избирательной кампании действующего президента США Дональда Трампа. Их обвиняют в нарушении правил финансирования избирательных кампаний.

По данным СМИ, с конца 2018 года Фруман и Парнас представили адвоката Дональда Трампа Руди Джулиани нескольким украинским прокурорам для обсуждения дела Хантера Байдена - сына "демократа", экс-вице-президента США Джзефа Байдена. Фруман и Парнас лоббировали увольнение посла США в Украине Мари Йованович, которую Трамп снял с должности этой весной.

По данным журналистов, Парнас и Фруман искали встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским во время его инаугурации. Также издание Time писало, что бизнесмены работали на украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

18 декабря адвокат Фирташа Ральф Изенеггер подтвердил, что одолжил $1 млн Парнасу и его супруге, чтобы они купили дом во Флориде.

    Реклама на dsnews.ua