• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Джулиани обсуждал с юристом Приватбанка иск против Коломойского, - Bloomberg

Реклама на dsnews.ua
Юристы Приватбанка обращались к личному адвокату президента США Дональда Трампа Руди Джулиани за помощью в судебном споре с экс-владельцами банка

Эту информацию Джулиани подтвердил в комментарии Bloomberg, передает "ДС".

По его словам, переговоры проводились минувшим летом в адвокатской конторе Quinn Emanuel в Нью-Йорке с юристом, представляющим интересы Приватбанка.

"Начиная с августа Джулиани дважды встречался с юристами Quinn Emanuel. Он рассмотрел отчет об аудите ПриватБанка, проведенный фирмой Kroll, и заявил, что в нем изложены проблемные действия нескольких украинских олигархов, в частности Коломойского", - сообщает издание.

Агентство пишет, что критические высказывания Джулиани об олигархе Игоре Коломойском также привлекли внимание юристов Национального банка Украины, которые предложили Приватбанку связаться с адвокатом Трампа и узнать, есть ли у него какая-то информация, касающаяся Коломойского и неправомерных действий в отношении банка.

Отмечается, что юристы хотели знать, может ли Джулиани помочь в их гражданском иске в Соединенных Штатах. Конкретного соглашения они достигли, но Джулиани выразил готовность помочь.

В то же время, адвокаты Quinn Emanuel пришли к выводу, что инициатива Джулиани бесперспективна, поскольку у него недостаточно доказательств неправомерных действий Коломойского в отношении Приватбанка.

Напомним, ранее глава дивизиона "Газ" НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Фаворов сообщил, что два партнера Джулиани - Лев Парнас и Игорь Фруман - хвастались своими связями в правительстве США, когда составляли план сменить руководство газовой компании и устранить тогдашнего посла США в Украине Мари Йованович.

    Реклама на dsnews.ua