• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джулиани рассказал, как команда Трампа будет защищаться по делу об импичменте

Реклама на dsnews.ua

Личный адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что входит в команду защиты действующего президента США по делу об импичменте. Она збриаеться доказывать, что заявления Трампа о мошенничествах на выборах не является подстрекательством к насилию

"Они (демократы, — ред.) заявили, что всякий раз, когда Трамп говорит о мошенничестве на выборах — или я, или кто-то еще, — мы подстрекаем к насилию ... Если мы можем доказать, что это правда или, по крайней мере, правда настолько, чтобы быть легитимной точкой зрения, то это уже не воинственные слова", — сказал адвокат.

По его мнению, если защиты Трампа удастся доказать, что заявления о фальсификациях на выборах хотя бы частично соответствуют действительности, это избавит демократов ключевого аргумента.

Джулиани не исключает, что действующий президент будет давать показания при рассмотрении.

"Если они решат довести дело до суда, он должен отклонить импичмент как полностью незаконен. Это единственный импичмент, который прошел за сколько — два дня, три?", — отметил адвокат.

Решение суда, как считает адвокат, может создать прецедент, когда конгресс за пару дней сможет выносить импичмент по любому вопросу кому угодно.

Он подчеркнул, что слова Трампа нельзя рассматривать как подстрекательство к насилию и потому, что между беспорядками и выступлением президента был временной промежуток.

Напомним, 13 января Палата представителей Конгресса США во второй раз объявила импичмент Дональду Трампу. Причиной для возобновления дела о его импичменте в последние недели пребывания в должности стал штурм Капитолия 6 января, который якобы был организован Трампом.

Рассмотрение импичмента в Сенате США начнется не раньше 19 января.

    Реклама на dsnews.ua