• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Джулиани уверяет, что "изучает заговор" между демократами и Украиной перед выборами в США

Реклама на dsnews.ua
Личный адвокат хозяина Белого дома Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил о возможном заговоре между Демократической партией США и Украиной перед выборами американского президента в 2016 году

Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News, информирует "ДС".

Depo.ua уточняет, что Джулиани защищал в телеэфире расследование демократов, включая Джо Байдена и Украину, указывая пальцем на администрацию Обамы и его потенциальную причастность к коррупции.

"Моя роль очень-очень проста. Я юрист, который защищает клиента", - заявил Джулиани. И добавил, что он изучает данные не только о заговоре Трампа с Россией и вмешательство в выборы 2016 года, но и то, что демократы вступили в сговор с Украиной и нанесли ущерб кампании Трампа.

"Если вы сможете доказать, что это сделал кто-то другой, или есть какое-то другое объяснение этому, тогда вы энергично это доказываете", - говорит Джулиани.

Во время телефонного звонка 25 июля Трамп ссылался на фирму кибербезопасности Crowdstrike, которая расследовала взлом компьютеров Национального демократического комитета в 2016 году, но не передала сервер ФБР. Трамп отметил, что этот сервер (с которого была атака) сейчас может быть в Украине.

Джулиани также защищал свою роль в исследовании обвинений, в которых Джо Байден, как вице-президент США давил на Украину, чтобы уволить генпрокурора прокурора Виктора Шокина, угрожая лишить Украину 1 миллиарда долларов.

 "Я не пытался получить грязную информацию о Байдене. Байден был на нашем пути", - сказал Джулиани.

Джулиани принес с собой на эфир заявление от Шокина, в котором говорилось, что на него давили, чтобы он подал в отставку, поскольку он не хотел прекращать дело против энергетической компании Burisma Holdings, где сын в то время вице-президента США Байдена был членом правления . В заявлении говорилось о давлении со стороны США - именно Байдена - в виде предоставления миллиарда долларов, что привело к тому, что Шокин ушел с должности.

 Джулиани также выразил подозрение о том, что Байден знал о деловых отношениях сына, когда он был вице-президентом. Он утверждал, что сын Байдена получал деньги из Китая, пытаясь купить благосклонность вице-президента.

 Джулиани вспоминал статью New York Times за декабрь 2015 о Хантере Байдене, Burisma и украинском олигархе и о том, как участие младшего Байдена в украинской компании может нарушить антикоррупционные вопросы тогдашнего вице-президента Байдена.

 "Вопрос в том, когда Байден и Обама увидели статью о том, как сын взимал деньги с самого "нечестного'олигарха в России, ил позвонил ли Обама Байдену и сказал: "Джо, как ты можешь это делать?".

Напомним, ранее Руди Джулиани анонсировал публикацию доказательств вмешательства Украины в американские выборы.

    Реклама на dsnews.ua