• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-генсек НАТО пошел на работу в банк с российскими корнями

Реклама на dsnews.ua
Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назначен на пост заместителя председателя Совета AS Norvik Banka

Всего в состав Совета банка входят пять человек, сообщили "ДС" в пресс-службе банка.

Пост председателя правления Совета занимает мажоритарный акционер банка Григорий Гусельников, заместитель председателя Совета - Андерс Фог Расмуссен, члены Совета - Игорь Смолин, Д-р Август Густав Пол Ханнинг и Питер Майкл Одинцов.

Совет банка выполняет ряд важных функций - осуществляет надзор за деятельностью правления, утверждает "Стратегию деятельности банка", а также, по предложению Правления, утверждает другие документы, имеющие важное значение для деятельности банка в целом.

"Я рад стать членом Совета AS Norvik Banka и возобновить свою давнюю и крепкую связь с Латвией. Я надеюсь, что мой опыт принесет банку пользу в формировании отношений с государственными органами управления и его стремлении к стратегическому развитию в Латвии и Евросоюзе", - заявил по поводу своего назначения сам Расмуссен.

"Мы рады, что к нашей команде присоединился профессионал такого высокого уровня как г-н Расмуссен. Его знания и опыт работы в международной среде - это ценное приобретение для Norvik Banka", - отметил в свою очередь, председатель правления Norvik Banka Оливер Брамуэлл.

С 2009 по 2014 год, г-н Расмуссен занимал должность генерального секретаря НАТО, а с 2001 по 2009 год был премьер-министром Дании. До этого Андерс Фог Расмуссен был министром налогообложения и министром экономики Дании.

Отметим, что главным акционером Norvik Banka является является российский инвестор и бизнесмен Григорий Гусельников.

    Реклама на dsnews.ua