• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-президента США Буша-старшего, прикованного к инвалидному креслу, обвинили в домогательствах

Реклама на dsnews.ua
Экс-президента США Джорджа Буша-старшего, который в настоящее время прикован к инвалидному креслу и страдает болезнью Паркинсона, обвинили в домогательствах

Обвинения выдвинула американская актриса Хезер Линд информирует "ДС" со ссылкой на РБК.

Как следует из заявления Линд в Instagram, экс-президент приставал к ней ​четыре года назад во время фотосессии, посвященной премьере сериала "Поворот: Шпионы Вашингтона".

"Он не пожал мне руку. Он, сидя в кресле-коляске, потрогал меня сзади. В это время его жена Барбара Буша стояла рядом. Он рассказал мне грязную шутку, а когда нас начали фотографировать, снова дотронулся до меня", - сообщила Линд.

Она добавила, что экс-президент использовал свою власть против нее и "множества других женщин" вместо того, чтобы служить символом демократии.

Позднее Линд удалила свой пост.

Издание New York Daily News опубликовало в Twitter сделанную тогда фотографию.

Представители экс-президента извинились после обвинений Линд, сообщает Daily Mail.

"Президент Буш никогда бы ни при каких обстоятельствах умышленно никого не огорчил, и он искренне извиняется, если его попытка пошутить обидела госпожу Линд", - отметили представители президента.

Джордж Буш-старший - 41-й президент США. В настоящее время ему 93 года. Экс-президент страдает болезнью Паркинсона и вынужден передвигаться в инвалидном кресле.

    Реклама на dsnews.ua