• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Экс-советник Путина пояснил, почему доклад США стал ценным подарком для лидера РФ

Реклама на dsnews.ua
Публикация "Кремлевского доклада" Министерства финансов США в его нынешнем виде является "ценным подарком" для российского президента России Владимира Путина

Об этом заявил бывший советник президента Путина, политолог Андрей Илларионов, передает "ДС" со ссылкой на "Гордон".

"Для Путина это очень ценный подарок со всех точек зрения. Появляется возможность представить американцев в качестве тотальных русофобов, для которых все русские на одно лицо, мол, для них совершенно неважно, чем человек занимается, главное – что он из России. Базируясь на опубликованной части доклада, против этого аргумента не поспоришь", - пояснил он.

Илларионов убежден, что такой доклад "приносит только вред" и не достиг цели закона "Противодействие противникам Америки посредством закона о санкциях".

"Одной из целей закона №3364 было отделить овец от козлищ. Дать возможность людям, работающим в органах государственной власти России и госаппарате, а также российским бизнесменам максимально дистанцироваться от Путина лично и его ближайшего окружения, от криминальных, преступных и коррупционных решений этого режима. Вместо этого получилось прямо противоположное: для людей, далеких от путинского режима, теперь нет резона дистанцироваться, потому что американская администрация мажет их одной краской. Такой доклад уже нанес существенный ущерб", - подчеркнул эксперт.

    Реклама на dsnews.ua