• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Элвис Пресли баллотируется в Конгресс США

Реклама на dsnews.ua
Настоящий Элвис Пресли выдвинул свою кандидатуру в нижнюю палату Конгресса США от первого округа американского штата Арканзас, правда он приходится только двойным тезкой легендарному певцу

"Элвис Пресли официально начал кампанию за кресло конгрессмена от штата Арканзас. Но не спутайте его с иконой рок-н-ролла, пока он не вышел на сцену", - цитирует "ДС" корреспонденцию Укринформа.

Речь идет об Элвисе Д. Пресли, который иногда выступает в образе суперзвезды рок-н-ролла Элвиса А. Пресли. Он выдвинул свою кандидатуру от Либертарианской партии, создав политическую конкуренцию нынешнему конгрессмену от республиканцев Рику Крофорду.  

Оба кандидата подали регистрационные документы в понедельник, чтобы принять участие в гонках в первом территориальном округе на востоке Арканзаса. При этом уточняется, что республиканец Кроуфорд представлял этот регион в течение четырех сроков в Конгрессе.  

Элвис Д. Пресли ранее служил губернатором Арканзаса, уполномоченным в суде, а также в законодательном органе штата. Он был выдвинут от Либертарианской партии на съезде, который состоялся в выходные в штате.

    Реклама на dsnews.ua