• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Эрдоган сообщил о поимке подозреваемого в поджоге лесов в Турции

В Турции задержано лицо, которое подозревают в причастности к поджогу лесов на юге страны. Действия подозреваемого привели к масштабным лесным пожарам

Реджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил на пресс-конференции в городе Мармарис, передает "ДС" со ссылкой на турецкое информагентство Sabah.

"Один человек задержан в связи с пожаром в Миласе. Наш долг — найти тех, кто сжигает наши леса и сжигал свои легкие", — сказал Эрдоган.

Турецкий лидер пообещал, что власти в кратчайшие сроки ликвидируют последствия лесных пожаров и компенсируют пострадавшим убытки.

"Мы не можем допустить, чтобы ни один из наших граждан пострадал. Высаживать саженцы на выжженных участках начнем с первым дождем", — отметил он.

Как сообщала "ДС", министерство иностранных дел рекомендовало гражданам Украины воздержаться от поездок в регионы Турции, охваченные лесными пожарами.

Напомним, Министерство иностранных дел уже рассматривает возможные сценарии возвращения граждан Украины на случай ухудшения ситуации в Турции из-за масштабных лесных пожаров.

    Реклама на dsnews.ua