• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Еще один круизный корабль находится на карантине из-за коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Из-за подозрения на коронавирус круизный корабль World Dream перевели на карантин в Гонконге

На борту лайнера находятся 3600 людей, об этом информирует "Insider", передает "ДС".

"Круизный корабль находится на карантине в Гонконге из-за беспокойства, что трое пассажиров имеют положительный результат теста на коронавирус, и возможна вспышка инфекции", - говорится в сообщении.

Владелец лайнера World Dream - компания Genting Cruise Lines заявила, что представители власти сообщили компании о трех пассажиров, заразившихся коронавируса, все они были на борту судна в период между 19 и 24 января. Сейчас корабль находится на карантине в гонконгском круизном терминале Кай Так.

Сообщается, что лайнер начал круиз в конце января и в начале рейса на борту находились 4600 человек. Но часть пассажиров сошли на берег в различных портах. Сейчас на борту лайнера - 1800 пассажиров и 1800 членов экипажа, и ни один из них не может оставлять судно без специального разрешения.

По данным властей Гонконга, около 200 пассажиров World Dream покинули судно непосредственно перед объявлением карантина. Их сейчас пытаются найти. 

Напомним, ранее компания Princess Cruises сообщили, что на ее круизном лайнере Diamond Princess, который стоит в порту Йокогамы, введен двухнедельный карантин в связи со вспышкой коронавируса пневмонии.

10 случаев обнаружены у девяти пассажиров и одного члена экипажа. На борту лайнера 2666 пассажиров и 1045 членов экипажа.

    Реклама на dsnews.ua