• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Этот мем меня догнал: Поклонская решила зарегистрировать бренд "няш-мяш"

Реклама на dsnews.ua
Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская планирует зарегистрировать интернет-мем "няш-мяш", посвященный ей, в качестве крымского бренда

Об этом она рассказала в интервью РИА Новости, передает "ДС".

По словам Поклонской, она долго не принимала мем "няш-мяш", но он все-таки "нашел, догнал" ее.

"Это ассоциация, конечно же, со мной. Так он ко мне пристал, что мы сейчас действительно задумываемся с мужем, чтобы зарегистрировать право на "Няш-мяш - Крым наш", и затем уже посмотрим, как дальше пойдет", - объяснила она.

По словам Поклонской, на сегодня никакого коммерческого интереса в использовании интернет-мема "няш-мяш" нет. Однако "няш-мяш" может помочь продвинуть крымского производителя и его товары.

"Ассоциация "Няш-мяш - Крым наш" - это опять Крым, опять патриотизм, опять крымская весна", - подчеркнула российский парламентарий.

Напомним, мем "няш-мяш" появился весной 2014 года, когда Наталья Поклонская стала и.о. "прокурора" Крыма. После пресс-конференции на Поклонскую обратили внимание интернет-пользователи, в особенности - в Японии. Их впечатлил образ девушки в строгой форме, ей посвятили множество публикаций в соцсетях и изображений в аниме-стиле, в котором популярно слово "няш".

    Реклама на dsnews.ua