• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Европа под угрозой новой волны терактов, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Исламские террористы готовят новые виды атак в Европе, среди них могут быть аварии поездов, лесные пожары или отравления продуктов

В начале сентября в главном управлении полиции Франции выпустили специальное конфиденциальное заявление на семь страниц, сообщает "ДС" со ссылкой на Le Parisien.

В нем говорилось о том, что террористы планируют атаковать поезда, чтобы они сходили с рельсов, из-за чего полиция попросила проявлять особую бдительность на железной дороге.

Изучив материалы пропаганды исламистов, французские полицейские пишут, что террористы призывают своих сторонников в Европе "завоевать доверие неверующих, скрывая свою радикализацию", а потом совершить теракт.

Таким образом, джихадистов призвали к одиночным атакам, в рамках которых террористы будут также "поджигать леса или добавлять яд в еду".

Полиция Франции предупреждает, что угроза остается на очень высоком уровне. В связи с началом нового учебного года в школах и университетах они рекомендовали руководителям учебных заведений обратить внимание на попытки кражи товаров.

Также правоохранители попросили компании-арендодателей машин более тщательно проверять документы у людей, которые берут транспортное средство напрокат.

    Реклама на dsnews.ua