• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Евросоюз не признает "выборы" в Крыму, - Могерини

Реклама на dsnews.ua
Брюссель не признает так называемые выборы президента РФ в Крыму, как и его аннексию Россией

Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на брифинге в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Мы не признаем эту незаконную аннексию и мы продолжим внедрять нашу политику относительно непризнания этой незаконной аннексии. Мы также будем продолжать осуждать нарушения международного права и мы также не признаем выборы, которые будут проводиться в Крыму, и будем продолжать санкции в этом отношении. Мы будем призывать к уважению прав человека в отношении всех граждан, которые проживают на этой территории, в том числе и крымских татар, и мы призываем освободить всех, кто незаконно задержаны и содержатся за решеткой в Крыму и в России", - заявила Могерини.

Как сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко предложил Могерини отправить вторую миссию послов по вопросам политики и безопасности ЕС на Донбасс, чтобы те увидели, как Россия выполняет минские соглашения.

Напомним, Порошенко также заявил, что санкции Евросоюза и США против России будут усиливаться до полного прекращения российской агрессии против Украины и восстановление территориальной целостности страны, включая Крым.

Кроме того, он напомнил, что Украина не признает так называемых выборов президента России на территории оккупированного Крыма и введет санкции против их организаторов.

    Реклама на dsnews.ua