• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Эйфелева башня погаснет в память о погибших под обстрелами жителях Алеппо

Реклама на dsnews.ua
Сегодня вечером главная достопримечательность французской столицы Эйфелева башня погаснет в знак поддержки парижанами жителей сирийского города Алеппо, которые находятся под обстрелами

Об этом сообщила мэр Парижа Анн Идальго на своей странице в Twitter, передает "ДС".

"Сегодня вечером в 20:00 (21:00 по Киеву) Эйфелева башня погаснет, чтобы символично напомнить о поддержке городом Париж Алеппо и его жителей", - написала Идальго.

Напомним, что 13 декабря сирийская армия и союзники Башара Асада сообщили, что получили контроль над всеми районами в Алеппо, которые оставили военные сирийской оппозиции в результате активных наступлений, и близки к полному контролю над городом.

Однако сегодня появилась информация о том, что эвакуация мирных жителей из Алеппо сорвана, а в городе возобновились обстрелы и слышны взрывы.

Бои за восточную часть Алеппо сопровождались большими жертвами со стороны мирного населения. В ООН заявили, что сирийские правительственные войска и иракские ополченцы, воюющие на их стороне, убили 82 мирных жителей Алеппо. Солдаты врывались в дома и убивали жителей.

Сегодня президент Сирии Башар Асад заявил, что не намерен прекращать военную операцию даже после освобождения Алеппо.

    Реклама на dsnews.ua