• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фирташ одолжил $1 млн партнеру Джулиани

Реклама на dsnews.ua
Украинский олигарх Дмитрий Фирташ одолжил $1 млн Льву Парнасу, партнеру личного адвоката президента США Дональда Трампа Руди Джулиани, и его супруге, чтобы они купили дом во Флориде

Об этом адвокат Фирташа Ральф Изенеггер в среду, 18 декабря, заявил в комментарии Reuters, передает "ДС".

"Средства были полностью моими, и я не действовал в этом вопросе ни по просьбе, ни от имени кого-либо из моих клиентов или кого-либо еще", - сказал он, отметив, что этот кредит был личной бизнес-сделкой.

Об этой транзакции прокуратуре США стало известно ранее на этой неделе.

Напомним, 10 октября в США арестовали двух бизнесменов - Льва Парнаса и Игоря Фрумана - уроженцев Украины и Беларуси - которые были спонсорами избирательной кампании действующего президента США Дональда Трампа. Их обвиняют в нарушении правил финансирования избирательных кампаний.

По данным СМИ, с конца 2018 года Фруман и Парнас представили адвоката Дональда Трампа Руди Джулиани нескольким украинским прокурорам для обсуждения дела Хантера Байдена - сына "демократа", экс-вице-президента США Джзефа Байдена. Фруман и Парнас лоббировали увольнение посла США в Украине Мари Йованович, которую Трамп снял с должности этой весной.

По данным журналистов, Парнас и Фруман искали встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским во время его инаугурации. Также издание Time писало, что бизнесмены работали на украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

    Реклама на dsnews.ua