• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Фонд покойной Доктора Лизы собирается похитить с Донбасса 9 детей

Реклама на dsnews.ua
Фонд "Справедливая помощь Доктора Лизы" привезет на лечение в Россию 9 якобы тяжелобольных детей с оккупированного Донбасса

Об этом агентству РИА Новости сказала член правления фонда, руководитель проектов помощи детям Донбасса и Сирии Наталья Авилова, передает "ДС".

"Завтра пройдет очередная эвакуация тяжелобольных детей из районов Донбасса. В группе 9 детей: самому маленькому 1 год, самому старшему - 16 лет. У всех тяжелые хронические заболевания. Дети приедут на лечение в клиники Москвы, федеральные центры. В этой группе 7 детей получат помощь за счет средств, которые удалось собрать нашей организации, а 2 ребенка получили направление на экстренное лечение, значит, они смогут получить медицинскую помощь (по постановлению правительства) за счет средств бюджетов федеральных центров", - сказала Авилова.

Киднепингом будут заниматься министерство здравоохранения РФ, МЧС, Федеральная таможенная служба, ФСБ.

"Мы надеемся, что в 9 утра мы выедем и к двум часам дня довезем детей до Ростова, где нас встретит борт МЧС, и мы перевезем детей в Москву. На машинах скорой помощи с аэродрома они отправятся в профильные клиники", - сказала собеседница агентства.

Авилова добавила, что в субботу в Донецк будет доставлен якобы гуманитарный груз с медицинскими препаратами и средствами медицинского назначения. Он будет направлен в отделения онкогематологии‎ в Донецке.

"Это 250 килограммов лекарств для детей, больных онкологическими заболеваниями, больных с лейкозами", - уточнила Авилова.

Напомним, Доктор Лиза, чей Фонд собирается похитить 9 детей с Донбасса, погибла в декабре 2016 года во время полета в Сирию на Ту154.

    Реклама на dsnews.ua