• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ФРГ закрыла авиасообщение с Британией: СМИ не исключают "блокады" во всем ЕС

Реклама на dsnews.ua

Германия вслед за рядом стран Европейского Союза закрыла авиасообщение с Великобританией из-за выявленной мутации штамма коронавируса. При этом СМИ не исключают, что авиасообщение с Соединенным Королевством закроют все страны ЕС

О запрете на полеты из Великобритании сообщило Министерство транспорта Германии, передает "ДС".

"Из-за сообщения о мутации коронавируса Федеральное правительство ограничивает возможности поездок из Великобритании в Германию с 21 декабря 2020, 00:00", — сказано в сообщении.

По данным немецкого издания Bild, Евросоюз закроет любое сообщение с Великобританией из-за нового штамма коронавируса, сообщает "РБК-Украина".

ЕС собирается запретить пассажирское сообщение самолетами, поездами, а также закрыть для британцев въезд через Евротуннель под Ла-Маншем. Детали ограничений страны должны согласовать в начале следующей недели.

Известно, что в понедельник, 21 декабря, утром представители стран-членов Евросоюза обсудят совместные меры для реагирования на появление и распространение нового типа коронавируса, очаг которого, вероятно, находится в Великобритании.

Напомним, ранее авиасообщение с Великобританией закрыли Нидерланды, Бельгия, Австрия, Италия.  

Как сообщала "ДС", 14 декабря Великобритания обнаружила новую мутацию COVID-19. Новый вид коронавируса распространяется значительно быстрее, однако не представляет особой опасности, а вакцина скорее всего на него будет действовать.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что новый штамм коронавируса может быть до 70% заразнее.

    Реклама на dsnews.ua