• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

ФСБ обнародовала подробности допроса "украинских диверсантов" в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Федеральная служба безопасности обнародовала видео с допросом арестованного в Крыму "украинского диверсанта" Дмитрия Штыбликова

Видео описывают ряд российских СМИ, однако само не опубликовано на сайте ФСБ, передает "ДС" со ссылкой на "РБК".

Задержанный рассказал об основных задачах, которые якобы ставились перед "диверсионной группой".

"Сбор разведывательной информации о дислокации и организации новых частей вооруженных сил России на территории Крыма, подбор объектов для совершения диверсий, сбор разведывательной информации и данных о составе, дислокации, организационно-штатной структуре воинских подразделении на территории Крыма", - цитирует "Интерфакс" допрашиваемого.

Отдельной задачей ставилось получение информации о целях и этапах учений российской армии в Крыму, передает агентство со ссылкой на видео. Видео также оказалось в распоряжении ТАСС.

Допрашиваемый также рассказал, что для легализации на территории Крыма он поступил на службу в подразделение Минобороны России в качестве гражданского персонала. До аннексии Крыма он работал журналистом в центре "Новос", сообщает ФСБ, называя это легендой.

Как сообщала "ДС", 10 ноября ФСБ заявила о задержании в Севастополе членов "диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины", планировавших "диверсии на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма".

Минобороны Украины называло информацию о задержании "украинских диверсантов" в Крыму "фейком"

В тот же день Ленинский суд Севастополя арестовал троих подозреваемых в подготовке диверсий в Крыму на два месяца. 

    Реклама на dsnews.ua