• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Где-то заплакал Зюганов: Путин окончательно похоронил коммунизм

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин призвал чиновников не совершать "ошибки прошлых десятилетий" и "не ждать пришествия коммунизма"

Об этом он сказал в послании Федеральному собранию, передает "ДС" со ссылкой на РБК.

"Нужно сейчас менять ситуацию к лучшему", - заявил Путин.

Свою речь президент РФ начал с того, что задачи, которые сейчас стоят перед российскими властями, поставлены в майском указе и развернуты в нацпроектах.

"Их содержание и ориентиры отражают запросы граждан страны", - пояснил Путин, заметив, что "работать на стратегические цели нужно уже сегодня", и "запасов времени на дальнейшую утряску и увязку просто нет".

"Если же кто-то предпочитает работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти", - добавил Путин.

"Я уже слышу: там нельзя, здесь слишком сложно, там не получится. С такими настроениями к снаряду лучше не подходить. Их мало интересует бюрократическая волокита, бумажная текучка, для людей важно, что сделано, как это улучшает их жизнь, жизнь их семей", - подчеркнул глава российского государства.

"Мы не должны повторять ошибки прошлых десятилетий и ждать пришествия коммунизма, нужно сейчас менять ситуацию к лучшему", - резюмировал он.

Напомним, в России все еще официально действует Коммунистическая партия, которую возглавляет Геннадий Зюганов.

    Реклама на dsnews.ua