• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Генпрокурор Беларуси прокомментировали задержание директоров всех сахарных заводов

Реклама на dsnews.ua
Задержание правоохранительными органами Беларуси руководителей всех сахарных заводов республики связаны с мошенническими схемами поставок продукции в Россию

Об этом сообщил в четверг генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, комментируя так называемую сахарную дело, передает "ДС" со ссылкой на TUT.BY.

По его словам, руководители ряда белорусских предприятий по производству сахара и российские контрагенты организуют незаконные схемы взаимодействия в целях собственной выгоды.

"Я не хочу анонсировать некоторые вещи, но они на слуху у всей республики. То, что произошло, - это внешняя дебиторская задолженность. Это те мошеннические схемы, которые заключаются с нашими руководителями предприятий контрагентами, в основном российскими", - отметил генпрокурор.

Ранее ряд белорусских СМИ сообщили о задержании руководителей всех четырех сахарных заводов республики, отметив, что среди задержанных могут быть граждане РФ. В Комитете госбезопасности, МВД и Следственном комитете пока не комментируют ситуацию.

    Реклама на dsnews.ua