• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гейтс прокомментировал "безумные конспирологические теории" о чипировании

Реклама на dsnews.ua
Сооснователь корпорации Microsoft Билл Гейтс признался, что не в силах отрицать конспирологические теории "чипировани людей через вакцину от коронавируса", так как они "запредельно глупые и странные"

Об этом миллиардер заявил в интервью BBC Radio 4's Today, передает "ДС". 

Гейтс подчеркнул, что никогда не принимал участия "в вещах, связанных с микрочипами". Он отметил, что "это весьма неуютно, когда происходит так много безумия с конспирологическими теориями, которое еще и ускоряется/тиражируется благодаря достижениям технологического прогресса".

"Когда в конце концов у нас будет вакцина, мы захотим сформировать "стадный иммунитет", чтобы привито было свыше 80% населения. Но если они будут думать, что это "заговор" или что вакцины - это вообще плохо, и не захотят прививаться, это приведет к тому, что болезнь продолжит убивать людей. Так что да, это немного беспокоит, что в мире есть подобное сумасшествие", - заявил он.

По словам 64-летнего Гейтса, его фонд "просто выписывает чеки фармкомпаниям": "У нас немалый опыт в области фармацевтики и мы считаем себя справедливым посредником между правительствами и компаниями, чтобы помочь выбрать лучший подход (к решению проблемы COVID-19 и других болезней)".

В марте Гейтс предполагал, что если проводить хорошую работу с тестами и изолировать случаи, то за "6-10 недель можно будет снять карантин". Только в середине марта фонд Гейтса выделил до $100 млн на помощь в борьбе с COVID-19, уточнила Liga.net.

Одобренной Всемирной организацией здоровья (ВОЗ) вакцины против коронавируса нового типа еще не существует, но в мире созданы уже 133 ее варианта.

Отметим, что США лидируют как по количество смертельных случаев от коронавируса, так и по числу инфицированных. 

    Реклама на dsnews.ua