• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гейтс призвал все богатые страны перейти на синтетическое мясо

Основатель Microsoft и филантроп Билл Гейтс считает, что обеспеченные страны отказаться от натуральной говядины и перейти на ее искусственные заменители

Билл Гейтс
Билл Гейтс
Реклама на dsnews.ua

Отказ от натуральной говядины Гейтс объяснил проблемой с выбросами метана в результате кормления крупного рогатого скота, передает "ДС" со ссылкой на Independent.

Основатель Microsoft добавил, что бактерии в пищеварительной системе коров выделяют метан во время переваривания пищи.

Гейтс, кроме того, подчеркнул, что преодоление выбросов от сельского хозяйства, в частности животноводства, является одной из самых сложных климатических проблем, которую нужно решить.

"Я не думаю, что бедные 80 стран будут кушать синтетическую говядину. Я считаю, что все богатые страны должны перейти на 100% синтетическую говядину. К разнице вкусов можно привыкнуть", — отметил он, добавив, что со временем вкус искусственного мяса станет лучше.

Переход к заменителю натуральному мясу, по мнению Гейтса, возможен для стран со средним и высоким уровнем дохода, однако это будет политически сложной задачей.

В африканских странах филантроп предлагает использовать генную модификацию животных, чтобы резко увеличить количество говядины на душу населения, контролируя одновременно объем выбросов метана.

Напомним, ранее Гейтс говорил, что мир должен быть готов к новым пандемиям, ведь они становятся частью нормальной человеческой жизни.

    Реклама на dsnews.ua