• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гитлер был бисексуальным садомазохистом, - антропологическое исследование

Реклама на dsnews.ua
Лидер нацистской Германии Адольф Гитлер имел садомазохистские наклонности, а также испытывал сексуальное влечение к представителям обоих полов

Об этом говорится в рассекреченном ЦРУ докладе об исследовании 1943 года антрополога Генри Филда, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

70-страничный доклад основан на исследовании Эрнста Седжвика Ганфштенгля, близкого друга Гитлера в 20-30-е годы прошлого века, который эмигрировал в США.

Составители документа утверждают, что у Гитлера были садомазохистские наклонности, которые в молодости сочетались с гомосексуальным влечением. В частности, Гитлер испытывал гомосексуальную тягу к своему будущему заместителю Рудольфу Гессу после их совместного пребывания в тюрьме в 20-е годы. Утверждается, что Гесс был гомосексуалистом, а также имел прозвище "Фройлен Анна" за его любовь к женскому наряду.

Также в докладе говорится, что Гитлер любил наблюдать за молодыми юношами и чувствовал от этого "эстетическое наслаждение".

Авторы  отмечают, что лидер нацистской Германии жил с 1910 по 1913 годы в мужском пансионе в Вене, у которого была репутация места, где "пожилые мужчины искали молодых".

В то же время, согласно исследованию, Гитлера интересовали женщины, поэтому ему пришлось совмещать двойственную сексуальность на протяжении всей своей жизни.

Ранее сообщалось, что внучатый племянник Адольфа Гитлера Александр положительно отзывается о политике канцлера ФРГ Ангелы Меркель и негативно оценивает президента США Дональда Трампа. 

    Реклама на dsnews.ua