• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Грета ничего не забывает": экоактивистка потроллила Трампа (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Шведская защитница окружающей среды Грета Тунберг потроллила 45-го президента США Дональда Трампа, который 20 января покинул Белый дом. Экоактивистка припомнила ему его же слова о ней самой

Фото прощающегося с Белым домом Трампа девушка выложила у себя в Іnstagram, передает "ДС".

Пост она подписала такими словами: "Он выглядит очень счастливым старым мужчиной, который предвкушает светлое и замечательное будущее. Как приятно это видеть!".

В ответ ее подписчики отреагировали следующими комментариями: "Грета никогда не разочаровывает!", "Грета ничего не забывает".

Справка: в 2019 году Грета Тунберг эмоционально отчитала мировых лидеров на саммите ООН, посвященном проблемам изменения климата. Она заявила, что лидеры бездействуют на фоне опасности, угрожающей человечеству.

"Мы находимся в начале массового вымирания, и все, о чем вы можете говорить, это деньги и сказки о бесконечном экономическом росте. Как вы смеете!", — сказала активистка, имея в виду, в первую очередь, Дональда Трампа, который не раз публично называл сообщения об изменениях климата выдумками ученых.

В свою очередь, Трамп, который не стал слушать девушку и демонстративно покинул зал, написал у себя в Twitter: "Она выглядит очень счастливой юной девочкой, которая предвкушает светлое и замечательное будущее. Как приятно это видеть!".

    Реклама на dsnews.ua