• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Греция начнет пускать туристов в середине июня

Реклама на dsnews.ua
В Греции в условиях пандемии коронавируса объявили о возобновлении туристического сезона с 15 июня

Об этом в среду объявил премьер-министр страны Кириакос Мицотакис, передает "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

С 15 июня рейсы будут приземляться только в международном аэропорту Афин, но с 1 июля разрешение на посадки международных авиарейсов распространится на все аэропорты.

Туристы, как ожидается, будут из стран с обнадеживающими эпидемиологическими данными - Балкан и стран северной Европы, в частности, из Германии.

Туристам будет разрешено въехать в Грецию, не проводя заранее тест на коронавирус и не проходя обязательный карантин. Но работники здравоохранения будут проводить точечные тесты по мере необходимости.

Власть будет способствовать укреплению возможностей здравоохранения в нескольких туристических регионах, обеспечивая тестами и врачами, а также разрабатывая оперативный план по борьбе с возможным возникновением инфекции.

Греция получила положительные оценки за борьбу с пандемией. Страна зафиксировала 166 смертей, связанных с коронавирусом, и 2850 подтвержденных случаев заражения.

Напомним, Италия заявила в среду, что все аэропорты страны могут открыться 3 июня для национальных и международных рейсов.

Словения заявляла, что планирует предложить своим гражданам ваучеры в размере 200 евро, чтобы поощрить их к отдыху в родной стране, а не за границей.

Правительство Испании во вторник, 19 мая, отменило запрет на все прямые авиаперелеты и водное сообщение с Италией.

    Реклама на dsnews.ua