• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Греция высылает российских дипломатов из-за вмешательства в дела страны

Реклама на dsnews.ua
Греция вышлет двух российских дипломатов и запретит въезд еще двум. Причиной для этого стало их вмешательство во внутренние дела и незаконные действия против национальной безопасности страны

Грецкие власти обвиняют российских дипломатов в получении и распространении информации и неудачной попытке подкупа госслужащих, передает "ДС"со ссылкой на Ekathimerini.

В частности, высокопоставленный греческий дипломат сообщил, что Афины призывают к немедленной высылке двух сотрудников, в том числе офицера посольства России Виктора Яковлева, и высылке еще двух.

Кроме того, он уточнил, что инициатива идет после многочисленных скоординированных усилий по расширению российского влияния в Греции, включая деятельность Императорского православного палестинского общества.

Несмотря на этот шаг, те же источники отмечают, что Греция продолжает стремиться к хорошим отношениям с Россией и способствовать дружбе между двумя народами, но добавляют, что это может быть только в случае, если обе страны уважают суверенитет друг друга.

    Реклама на dsnews.ua