• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Грузинский канал решил не увольнять журналиста, обматерившего Путина

Реклама на dsnews.ua
Руководство грузинской телекомпании "Рустави 2" не будет увольнять журналиста Гиоргия Габунию, который нецензурно "поприветствовал" российского президента Владимира Путина

Об этом накануне, 8 июля, в эфире "Громадського" заявил гендиректор "Рустави 2" Ника Гварамия, передает "ДС". 

Он отметил, что цель Габунии была "легитимной", но форма, которую он использовал, только помешала ей. Руководство канала считает такую ​​форму неприемлемой, поэтому отстранило журналиста на два месяца от эфира, но после этого срока он продолжит работать.

Решение об отстранении приняла комиссия телеканала по этике и его "невозможно обжаловать".

"О реакции грузинских властей. Чтобы ни сказал Габуния, как бы это неприемлемо не было для нас, для канала, для кого-то еще, это абсолютно в рамках закона и Конституции. И решать этот вопрос может только руководство канала "Рустави 2", - подчеркнул Гварамия.

По его словам, если зрителям не понравится что-то, то они могут переключиться на другой канал, и рейтинг "Рустави 2" будет ниже.

"Но я вас уверяю, после этого рейтинг канала только увеличился", - добавил он.

Напомним, вечером 7 июля в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2" телеведущий нецензурно обратился к президенту России Владимиру Путину, назвав его "вонючим оккупантом", "сук*й подзаборной", "г*вном собачьим" и много раз употребил более жесткие ругательства. 

После этого у офиса телекомпании начались массовые митинги с требованием уволить журналиста. 

На следующий день одиозный глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что президент и премьер-министр Грузии обязаны извиниться перед президентом РФ Владимиром Путиным и всей Россией за оскорбления журналиста Георгия Габунии в эфире "Рустави 2". он также призвал ввести против Грузии санкции и выдвинул властям Грузии ультиматум

    Реклама на dsnews.ua