• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Грузинский политик-миллиардер Иванишвили решил уйти из политики

Реклама на dsnews.ua

Глава правящей партии Грузии "Грузинская мечта", бизнесмен-миллиардер Бидзина Иванишвили прекращает политическую деятельность

Об этом говорится в заявлении Иванишвили, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Считаю, что моя миссия выполнена. Я решил окончательно отойти от политики и полностью оставить бразды правления. Я покидаю как пост главы партии, так и саму партию", — сказал Иванишвили.

Грузинский лидер пояснил, что одной из причин такого решения стало то, что скоро ему исполнится 65 лет. Он намерен вернуться к жизни, которую вел до своего прихода в политику в 2011 году.

Иванишвили уверен, что его уход не ослабит партию, а наоборот — "еще больше усилит, сделает ее жизнеспособной и мотивированной, сделает власть в Грузии более энергичной".

"Я убежден, что грузинский народ так же оценит мой сегодняшний шаг, который был продиктован теми же интересами, ради которых я пришел в политику", — заявил Иванишвили.

Как писала "ДС", парламент Грузии принял резолюцию по внешней политике. Документ состоит из 16 пунктов: в частности, интеграция в Европейский Союз и НАТО отмечены как безальтернативные приоритеты.

    Реклама на dsnews.ua