• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Грузины снова вышли на акцию протеста

Реклама на dsnews.ua
В Тбилиси вечером 23 июня возобновилась акция протеста с требованием отставки главы МВД и освобождения всех задержанных 20 июня

Об этом сообщает издание Sputnik Грузия, информирует "ДС".

 Организаторами акции запланировано провести около 10 заявлений, после чего будет работать "свободный микрофон", где каждый желающий сможет высказаться.

Участники протестного движения в Тбилиси продолжают требовать отставки министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария, а также требуют провести внеочередные парламентские выборы, которые должны пройти только по пропорциональной системе.

Это уже четвертый день протестных акций в Тбилиси, которые начались 20 июня 2019 года после того, как российский политик выступил в парламенте страны.

Напомним, 20 июня в Тбилиси прибыл депутат Госдумы России от КПРФ Сергей Гаврилов, поддерживающий независимость Абхазии и Южной Осетии. Гаврилов приехал для участия в Межпарламентской ассамблее православия. Оппозицию возмутило то, что он занял кресло спикера парламента Грузии. В результате вечером 20 июня возле здания парламента собрались 5-7 тыс. протестующих.

В ходе акций протеста произошли стычки с правоохранителями, в результате которых пострадали по меньшей мере 240 человек, из которых 80 - полицейские.

    Реклама на dsnews.ua