• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Хэштег #ТыНеМусульманинБрат стал популярнейшим в британском сегменте соцсетей

Реклама на dsnews.ua
Пользователи социальной сети используют его для пренебрежительных высказываний в адрес участников подобных атак

В британском сегменте Интернета набирает популярность видео, на котором лондонский полицейский применяет электрошокер к вооруженному ножом подозреваемому в субботнем террористическом нападении на станции метро, в то время как очевидец, которого не видно в кадре, кричит на него: "Ты не мусульманин, брат!", сообщает "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

За несколько часов хэштег #YouAintNoMuslimBruv ("Ты не мусульманин, брат") стал самым популярным трендом в британском Тwitter. Пользователи социальной сети используют его для пренебрежительных высказываний в адрес участников подобных атак и для объединения британцев для противодействия исламистскому экстремизму.

По словам очевидцев, нападая с ножом на людей на станции в восточной части Лондона, преступник кричал: "Это вам за Сирию".

Позднее полиция заявила, что в результате инцидента были ранены три человека, один из них - серьезно.

Пользователь Тwitter по имени Крейг Моррис написал: "Одно предложение отталкивает экстремистов и объединяет всех остальных. Такова наша позиция сейчас. Замечательно".

Пользователь Russburt так прокомментировал реплику очевидца: "Один человек одним предложением сделал для сплочения сообщества больше, чем любая правительственная инициатива".

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua