• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Хиллари Клинтон использовала ЧМ-2018 для издевки над Трампом

Реклама на dsnews.ua
Экс-кандидат в президента США Хиллари Клинтон на фоне грядущей встречи в Хельсинки поинтересовалась у Дональда Трампа, знает ли он, "на чьей стороне" играет

Об этом бывший госсекретарь написала в Twitter, комментируя поздравление американским президентом российского коллеги с "великолепно" проведенным Чемпионатом мира по футболу, передает "ДС".

"Великолепный Чемпионат мира. Вопрос к президенту Трампу на фоне его встречи с Путиным: Вы знаете, за какую команду вы играете?", - написала Клинтон.

Отметим, в воскресенье, 15 июля, Трамп поздравил Францию, чья сборная выиграла мундиаль, а также Владимира Путина и Россию "за то, что они провели действительно великолепный турнир".

Также президент США назвал прошедший ЧМ "одним из лучших, проведенных когда-либо".

Напомним, сегодня, 16 июля, в 13:20 в президентском дворце в Хельсинки должна начаться встреча президентов США и России.

Как сообщала "ДС", ранее корреспондент телеканала ABC в Белом доме Тара Палмери со ссылкой на американского дипломата сообщила, что Россия направила США "мощные сигналы" о готовности сделать предложения относительно Украины на встрече в Хельсинки.

Между тем, CNBC со ссылкой на источники сообщила о наличии доклада разведки для Трампа, в котором указаны вероятные просьбы Путина - в том числе держаться подальше от конфликта в Украине.

    Реклама на dsnews.ua