• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ходорковский "послал" журналиста, объяснив, что Крым российский

Реклама на dsnews.ua
Бывший российский политзаключенный Михаил Ходорковский считает второстепенным для России вопрос аннексии Крыма

Так, на своей странице в "Фейсбук" Ходорковский ответил на вопросы российского журналиста Айдера Муждабаева относительно присутствия на съезде новообразованного движения "Открытая Россия" людей, которые поддержали аннексию Крыма, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Уважаемый Айдер, понимаю Ваше желание, чтобы для российского общества, главным вопросом был вопрос Крыма, а единственным решением - его возвращение Украине. Но это не так. Российское общество хочет решать другие проблемы. Чтобы их решить мы объединяемся невзирая на различия по многим вопросам, которые общество считает второстепенными. Решение же, в случае победы демократических сил, может быть только путем демократической процедуры или войны. Война нам всем не нужна. Извините. Может Каспаров Вам был бы идейно ближе", - написал Ходорковский.

Он также озвучил свою позицию по Крыму: "Пусть крымчане строят жизнь, как хотят".

Напомним, российская журналистка Мария Баронова вошла в состав Совета новообразованного движения Михаила Ходорковского "Открытая Россия". Баронова выступала в поддержку отторжения Крыма у Украины к РФ в марте 2014 года, называла полуостров русской землей (позднее высказывалась за всероссийский референдум по этому вопросу и дальнейшие переговоры с Украиной). Вооруженный конфликт на востоке Украины называла гражданской войной между Россией и Украиной, войной в славянском мире, мире русского языка, в которой виноваты обе стороны. Негативно оценивала введенные против РФ санкции, не считая Владимира Путина угрозой миру.

    Реклама на dsnews.ua