• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Хорватское "Слава Украине!": Песков выдавил из себя комментарий

Реклама на dsnews.ua
В Кремле предпочли не комментировать обращение хорватов Домагоя Виды и Огнена Вукоевича к украинцам после победы их сборной над россиянами

Соответствующий вопрос задали пресс-секретарю президента Российской Федерации Дмитрию Пескову, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Песков поздравил сборную России с блестящей игрой и хорватскую команду с проходом в полуфинал турнира.

"Это не наш вопрос. Игра была честной - это главное, здесь не про политику, здесь про футбол. Российская сборная проиграла сборной Хорватии", - сказал Песков.

Как сообщала "ДС", защитник сборной Хорватии Домагой Вида и бывший игрок национальной команды Огнен Вукоевич после победы над Россией (2:2, 4:3 по пенальти) в матче 1/4 финала чемпионата мира - 2018 записали видеоролик, адресованный украинцам и болельщикам киевского "Динамо", за которое они когда-то вместе выступали.

После этого Вида получил предупреждение от ФИФА "за неспортивное поведение", а Вукоевича уволили из сборной Хорватии, а после и оштрафовали на $15 тыс.

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заявил, что ФФУ готова выплатить штраф за хорватского футболиста, а также помочь с трудоустройством.

    Реклама на dsnews.ua