• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Иерусалим - столица Израиля: Кадыров обвинил Трампа в терроризме и пригрозил войной

Реклама на dsnews.ua
Глава Чечни Рамзан Кадыров возмутился признанием президентом США Дональдом Трампом Иерусалима как столицы Израиля

Об этом он написал на своей странице в "ВКонтакте", передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Президент США Дональд Трамп признал центр трех мировых религий Иерусалим столицей государства Израиль. Это значит, что мусульманская Палестина теперь теряет последнюю надежду на свою автономию. Это особенно возмутительно в тот исторический момент, когда, при поддержке России, правительственной армии Сирии удалось освободить страну от игиловских террористов, а в нашем информационно-идеологическом противостоянии с врагами Ислама наметилась безоговорочная победа. По существу это удар в спину тем, кто все эти десятилетия пытался выработать алгоритм политико-дипломатического урегулирования в этом непростом регионе", - написал Кадыров.

По его словам, из-за Трампа в Израиле теперь начнется война.

"Как понять политику американского президента? Очень просто. Теперь исчезли последние сомнения в том, кто создал террористический плацдарм на территории Ирака и Сирии для установления своего "миропорядка". Более того, могу с уверенностью сказать, что своим, мягко говоря, неадекватным решением Трамп ввергает израильское государство в пучину кровавого противостояния, которое грозит теперь этой стране новой, более мощной и организованной интифаде. То есть широкомасштабной войне", - добавил Кадыров.

Как сообщала "ДС", президент США Дональд Трамп в среду объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

    Реклама на dsnews.ua