• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрывы в Магнитогорске

Реклама на dsnews.ua
Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за взрывы дома и маршрутки в российском Магнитогорске

Об этом со ссылкой на "газету" ИГИЛ сообщила организация SITE Intelligence Group, которая отслеживает активность боевиков в интернете, передает "ДС".  

"Как говорится в "эксклюзивном" материале в выпуске 165 еженедельной газеты исламистов фl-Naba, ИГИЛ берет на себя ответственность за взрывы многоквартирного дома и микроавтобуса в российском Магнитогорске", - говорится в сообщении.

Напомним, около трех часов ночи по киевскому времени 31 декабря 2018 года в жилом многоквартирном доме в российском Магнитогорске на пр-те Карла Маркса произошел взрыв, в результате чего обрушился один из подъездов. По последним данным, погибли 39 человек.

Предварительная причина ЧП - взрыв бытового газа. В Магнитогорске и во всей Челябинской области был объявлен режим ЧС. 

Вечером 1 января в Магнитогорске взорвалась и загорелась маршрутка "Газель", в результате чего погибли три человека. В сети очевидцы выложили видео, на котором слышны звуки, похожие на стрельбу. Происшествие с микроавтобусом усилило предположение о том, что взрыв в жилом мог быть терактом. Следком РФ отверг эту версию. 

    Реклама на dsnews.ua