• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Инаугурация Байдена: центра Вашингтона окружают периметром безопасности (КАРТА)

В Вашингтоне усиливают меры безопасности перед церемонией инаугурации избранного президента США Джозефа Байдена. Накануне 20 января вокруг центра столицы создают контрольно-пропускные пункты

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении агентства Reuters, передает "ДС".

В этом году мероприятия были усилены после того, как сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий 6 января, пытаясь предотвратить окончательное подтверждение победы Байдена.

Служба национальных парков сообщила в пятницу, что немедленно закрывает для посетителей Национальный аллею и культовые памятники США в Вашингтоне как минимум до 21 января. Центр включает в себя такие достопримечательности, как Мемориал Линкольна и памятник Вашингтону. Территория вокруг Белого дома также была закрыта, как и ключевой мост через реку Потомак, соединяющий Вирджинию с Вашингтоном, а также несколько парков вблизи центра города.

"Мы не можем допустить повторения хаоса и незаконных действий, свидетелями которых стали Соединенные Штаты и весь мир на прошлой неделе", — заявил журналистам Мэтью Миллер, глава вашингтонского полевого офиса Секретной службы.

Официальные лица США заявили, что ожидают, что численность военнослужащих Национальной гвардии в Вашингтоне, округ Колумбия, возрастет до 25 тысяч, и эта цифра может вырасти еще больше.

Напомним, недавно ФБР предупреждало о возможности вооруженных мятежей перед инаугурацией Джо Байдена. Для обеспечения безопасности на инаугурацию в Вашингтон планируют привезти 20 тысяч нацгвардийцив.

    Реклама на dsnews.ua