• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Информация об отказе Тегерана передавать США черные ящики с украинского самолета - ошибка, - авиация Ирана

Реклама на dsnews.ua
Глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде назвал ошибкой информацию журналистов о том, что власти страны отказались передавать черные ящики разбившегося вблизи Тегерана украинского самолета компании – производителю Boeing

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте ведомства, передает "ДС".

"Первоначальная информация была направлена Украине как стране регистрации самолета, США - как изготовителю, Швеции и Канаде - как странам-заявителям, граждане которых находились в самолете. Украине было предложено принять участие в процессе расследования авиационного происшествия", - отметил Абедзаде.

Он напомнил, что создана совместная группа для расследования катастрофы, опознания и передачи тел.

Глава Организации гражданской авиации также сказал, что в самолете произошло возгорание, которое видели свидетели происшествия. Траектория полета указывает на то, что самолет набрал высоту, а потом развернулся и направился обратно в аэропорт.

Иранское агентство Mehr 8 января написало, что в Организации гражданской авиации Ирана заявили, что не будут передавать американскому концерну Boeing бортовые самописцы - черные ящики с разбившегося самолета. В МИД Украины пояснили, что Иран не должен передавать их кому-либо, так как является основной страной в расследовании катастрофы.

    Реклама на dsnews.ua