• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Иран использует посольства для организации терактов за рубежом, - Помпео

Реклама на dsnews.ua
Госсекретарь США Майк Помпео во время визита в ОАЭ заявил, что власти Ирана используют дипломатов и дипломатические представительства за рубежом для планирования и проведения террористических атак

Об этом сообщило во вторник американское издание The Washington Post, передает "ДС".

"Государственный секретарь США Майк Помпео во вторник обвинил Иран в использовании своих посольств для организации террористических актов в Европе и официальный Тегеран предупредил, что его действия повлекут за собой "реально высокую цену" после того, как тот пригрозил сорвать поставки нефти на Ближнем Востоке", - отмечается в публикации.  

Госсекретарь также дал интервью телеканалу Sky News Arabia, в котором, в частности, сообщил, что на прошлой неделе в Европе были арестованы иранцы, которые готовились к проведению теракта в Париже.  

Кроме того, как пишет издание, один иранский дипломат в Вене также был признан причастным к планированию нападения на иранскую оппозицию во время протестов 30 июня. Подобный случай произошел в Германии.  

Иран же отрицает подобную активность и утверждает, что цель этих обвинений причинить вред его отношениям с Европейским Союзом.  

    Реклама на dsnews.ua