• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Иран изучает черные ящики с разбившегося самолета МАУ

Реклама на dsnews.ua
Иран самостоятельно расшифровывает бортовые самописцы разбившегося украинского самолета МАУ и еще не принял окончательного решения об их отправке за границу

Об этом заяил глава отдела расследования происшествий Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резайефар, передает "ДС" со ссылкой на агентство IRNA.

"В настоящее время иранские эксперты изучают черный ящик потерпевшего крушение украинского самолета", - заявил он.

При этом Резайефар добавил, что в случае неудачной попытки расшифровать черные ящики, они будут переданы в Украину или Францию.

"Мы пытаемся прочитать черные ящики здесь, в Иране; в противном случае мы можем выбрать Украину и Францию, но пока не принято решение отправить их в другую страну, - отметил он.

Напомним, украинским экспертам первыми удалось обнаружить элементы ракеты, которой был сбит самолет "Международных авиалиний Украины" в Тегеране, и сделали они это благодаря личным вещам жертв падения самолета.

Ранее сообщалось, что самолет с телами погибших в авиакатастрофе под Тегераном прибыл в Борисполь. Здесь состоялась церемония почтения памяти погибших, на которой присутствовало высшее руководство государства. 

    Реклама на dsnews.ua