• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Ирландским депутатам урежут зарплату, если не найдут выход из политтупика

Реклама на dsnews.ua
Депутатам Северной Ирландии сократят зарплату, если не будет найден выход из политического тупика, из-за которого регион уже почти 20 месяцев живет без правительства

Правительство Северной Ирландии приостановило работу в январе 2017 года, поскольку ирландские националисты из партии Шинн Фейн вышли из правительства, заявив, что они не считаются равными партнерами со стороны пробританской демократической партии юнионистов (DUP), сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Многочисленные попытки выйти из тупика потерпели неудачу, но министр Северной Ирландии Карен Брэдли сегодня сказала британскому парламенту, что она сделает новый шаг, чтобы возобновить переговоры в ближайшие недели.

"Поскольку этот тупик продолжается, страдают государственные службы. Предприятия страдают. Люди Северной Ирландии страдают. Для решения этой проблемы срочно необходимы местное решение", - сказала Брэдли.

По ее словам, Великобритания сократит зарплату депутатов Северной Ирландии в 7000 фунтов ($9050) с ноября и до 6000 фунтов стерлингов с февраля следующего года, если соглашение не будет достигнуто.

    Реклама на dsnews.ua