• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Испания открывает въезд для невакцинированных украинцев

Испания с 27 июля открывается для невакцинированных туристов из Украины. Для въезда будет достаточно ПЦР-теста или справки о выздоровлении

Флаг Испании
Флаг Испании / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы в Telegram, передает "ДС".

"Испания с 27 июля открывается для украинцев согласно решению Совета ЕС. Безвиз возвращается … На въезде необходимы свидетельство о полной вакцинации или свежий отрицательный тест", — сообщил Кулеба в своем Twitter.

Как отмечают в интерактивной карте МИД о правилах въезда, справка о прививке или тест требуется от всех путешественников в возрасте от 12 лет.

ПЦР-тест должен быть сделан не ранее 72 часов до въезда, а быстрый тест — не ранее 48 часов до въезда. Принимается также справка о выздоровлении, если человек недавно переболел коронавирусом.

Все путешественники должны перед приездом заполнить форму санитарного контроля на портале Минздрава Испании и получить QR-код для всех последующих процедур при прохождении контроля.

Как сообщала "ДС", Европейский Союз внес Украину в перечень третьих стран, для граждан которых отменены ограничения для въезда на территорию ЕС.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua