• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Иванку Трамп из-за денег шерстит ФБР, - CNN

Реклама на dsnews.ua
Дочь президента США Иванка Трамп, которая также работает его советником в Белом доме, является фигурантом проверки контрразведывательного подразделения ФБР на предмет международных бизнес-операций

Это ограничивает предоставление ей постоянного допуска к секретам, сообщил в четверг телеканал CNN со ссылкой на несколько источников, знакомых с делом, передает "ДС".

"ФБР изучает ход переговоров и финансирования отеля Trump International Hotel and Tower в Ванкувере. Проверка может стать помехой для дочери президента в получении постоянного допуска в роли советника президента Дональда Трампа", - отметили телеканалу двое американских чиновников и еще один экс-чиновник.  

Речь идет о 187-метровом здании в центре Ванкувера, открытым в феврале 2017 года, сразу после инаугурации нового президента США. Хотя Trump Organisation не является владельцем этой недвижимости, она получает определенную прибыль от малазийского девелопера в Канаде Джу Ким Тиа. Он является представителем одной из самых богатых семей в Канаде. Кроме того, в отеле расположен спа-салон, которое имеет торговый логотип Ivanka Trump.  

"Это стандартная процедура проверки контактов за рубежом и международных деловых операций, которая является частью общей проверки для допуска", - говорится в публикации.  

ФБР должно установить, ставят ли финансовые доходы от международных соглашений в зависимость человека, претендующего на получение допуска к государственным секретам. 

Тем временем в Белом доме, а также в ФБР, отказались комментировать вопрос относительно проверки дочери президента США.  

    Реклама на dsnews.ua