• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из Азербайджана пытались вывезти более миллиона медицинских масок

Реклама на dsnews.ua
В Азербайджане правоохранительные органы изъяли более миллиона медицинских масок, которые планировалось вывезти в Иран и Китай, а также продавать внутри страны по завышенным цена

Об этом сегодня со ссылкой на МВД Азербайджана сообщил "Кавказский узел", передает "ДС". 

"Правоохранительные органы в ходе спецоперации изъяли 1 миллион 50 тысяч медицинских масок", - говорится в сообщении.

В ходе операции задержаны граждане Ирана Бахадур Давуд, Моенифард Сеидмухаммед, Савиз Амирюсиф и граждане Китая Ян Кун и Йимин Лу. В квартире в Ясамальском районе Баку, где жили приезжие из Китая, изъята крупная партия масок, подготовленная к отправке в КНР. Также сотрудники задержали подозреваемого в поставке масок иностранцам - жителя Баку Арифа Исмаилова.

В рамках еще одной операции, проведенной сотрудниками Главного управления МВД Азербайджана, при попытке продажи медицинских масок по значительно завышенной цене были задержаны житель Хачмазского района Эльвин Баламетов, жители Баку Эльшан Алекберов, Аслан Мусаев, Шахин Фарзалиев и Вагиф Мехбалыев, сообщило сегодня Vesti.az.

Учитывая, что маски, перчатки, респираторы и прочая медицинская продукция, необходимая для предотвращения распространения инфекции ввозится в Азербайджан из-за рубежа, Кабинет министров на три месяца освободил импортеров этих изделий от уплаты таможенных пошлин.

    Реклама на dsnews.ua